Главная / Новости / Метод горячей биговки
16 сентября 2015

Метод горячей биговки

биговка_схема  изготовления сгибов на папкеЗаказы на папки стали импульсом для расширения ассортимента доступных переплетных материалов, каталога папок, в целом наших возможностей в полиграфии. В результате мы разработали и успешно внедрили принципиально новый на отечественном рынке метод горячей биговки.

Новая технология в целом ряде случаев оказывается единственно возможным решением при работе с очень толстыми или проблемными картонами, расслоении, при растрескивании красочного печатного слоя или разрывах покровных материалов. Как показала практика - многие дефекты биговки не выявляются визуально при сдаче продукции заказчику, но достаточно быстро проявляют себя в эксплуатации конечным потребителем. При изготовлении папки следует контролировать бигование, чтобы в местах сгибов она оставалась такой как ее задумывали - презентабельной папкой. 

разметка биговки

Выбор правильных настроек - регулируемого давления, временного интервала и температуры нагрева в большинстве случаев позволяет обеспечить превосходный результат для практически любых сочетаний переплетных материалов (картона, покрова) и видов их послепечатной обработки (лакирование, ламинирование и т.п.)  Включив данную технологию в перечень наших стандартных возможностей, мы практически избавили нашего заказчика от подобных проблем и рисков и от необходимости соглашаться на компромиссное качество. Папки, короба, портфели, креативные упаковочные материалы  выглядят привлекательно  и служат долго, если соблюдаются правила сочетания материалов, крепления фурнитуры, принципов формовки изделий.

Мы говорим на одном языке с рекламщиками, оперируя желаемыми характеристиками конечного изделия.  Таким образом температура нагрева, глубина, формулы расчета биговки, размещенные на приведенной схеме, не используются при обсуждении заказа, но учитываются при изготовлении папок, дипломов, портфелей и другой полиграфии.