Главная / Новости / Прогноз на дизайн папок и коробок 2019 года
23 января 2019

Прогноз на дизайн папок и коробок 2019 года

Ради лучшего будущего планеты социально ответственные компании заявляют о стремлении уменьшить количество изделий, которые после завершения своего жизненного цикла непригодны для повторного использования. Коробка из биоразлагаемого материала или переработанного вторичного сырья   - отлично, а если упаковку можно съесть после употребления, то вдвойне прекрасно.

Папка больше не является только средством хранения бумаг или образцов, а коробка больше не является только средством защиты продукта. Это ситуативные носители фирменной айдентики, которые вовлекают пользователя в мультиканальные  коммуникации. Изготовленная со смыслом папка продолжает напоминать о бренде, когда другие носители стиля компании находятся вне доступа. Какие ассоциации она вызовет, кроме как "вот они, нашлись эти акты"?

Безбарьерная информационная среда заставляет все больше заботиться о согласованности смысла и формы для каждого элемента бренда – от баннера в интернете до папки-презентера с образцами продукции. К тому же, связывать "линками" брендированные носители стало хорошим тоном функциональности. К примеру, через QR-код на папке пользователя приглашают посетить сайт компании, из упаковки для пиццы предлагают изготовить прикольный проектор, в папку встраивают дисплей или трекер  –  вот будни  в рамках тенденций 2019 года.

В фокусе внимания дизайнеров папок и коробок:

  • Форм-фактор
  • Типографика
  • Материал
  • Цвет
  • Уникальные иллюстративные значки дополнительно к логотипу
  • Единая концепция оформления поверхностей  папки или коробки

Все тренды могут сбыться. Поэтому никогда еще не бывавший в наших цехах коралловый цвет папок ожидается, т.к. предсказатель и законодатель цветовых трендов Pantone объявил цветом 2019 года - "живой коралл 16-1546".